Терри Ричардсон.
Как снять президента?

Как снять человека так, чтоб его выбрали президентом?
Этот вопрос будоражит умы политтехнологов
всего мира, и только Терри Ричардсон,
скромный фотограф-затворник
из американской глубинки,
знает на него однозначный ответ!

Фото © Терри Ричардсон (Terry Richardson) / Как снять президента?
Фото © Терри Ричардсон (Terry Richardson)

Люди больше не ведутся на красивую рекламу, расхваливающие нам уникальность того или иного продукта, не верят обещаниям политиков и депутатов. Любят — деньги, меньше работать, смотреть футбол, пиво и чтоб не беспокоили. Так как же достучаться до сердец ректората перед президентскими выборами, чтоб те сделали правильный выбор?

Можно сфотографировать умного загорелого, политика-спортсмена, бизнесмена с проницательным взглядом, в кругу семьи, браво смотрящего в прекрасное будущее. Можно. Но в сотый раз может и не прокатить, особенно когда твои конкуренты каждый раз делают и обещают примерно тоже.

Терри Ричардсон знает ответ! Выход — быть ближе к народу. То есть снять так, как будто это не фотография «президента», а фотография классного парня, чернокожего соседа, который живет по соседству, дружба с которым проверена годами. Такая любительская простая незамысловатая фотография, как те, которые стоят в рамочках на комодах и рабочих столах у любого менеджера в офисе.

Представляете сколько раз в день человек смотрит на эти фотографии детей, семьи, родителей, собаки!? Он к ним привык. Это его жизнь. Он им доверяет. Эта и есть та реальность (любимая его реальность), за которую он и будет голосовать на выборах! И человек, за которого он будет голосовать должен быть из этой реальности. Открытый, радостный, родной человек с тех самых любительских фотографий с комода. И тогда все проголосуют только за него!

Заказывайте себе новые любительские президентские фотографии на сайте www.terryrichardson.com

А теперь вопрос: Есть ли разница как фотографироваться, если ты и так знаешь, кого выберут? Ваше мнение пишите в комментариях.

Алексей Никишин
объ-
ясня-
ет


В этом разделе я рассказываю про то,
что такое современная фотография и чем
она отличается
от классической

В основе этих статей — курс лекций «Современная фотография и современное искусство», прочитанный мной в Московском Музее Современного Искусства (ММОМА)

Ниже Вы найдете самые часто задаваемые вопросы
по этой теме:

ХОЧЕШЬ
>чи–
тать
  новые   
  статьи   
ПЕРВЫМ
?