Дэвид Лашапель
и секрет Аманды

О чем эта фотография? Кажется, может догадаться даже ребенок. Вроде, всем всё сразу понятно. Но не всё здесь так просто...

Дэвид Лашапель (David LaChapelle) / Лашапель и секрет Аманды
Фото © Дэвид Лашапель (David LaChapelle)
Аманда Лепор (Amanda Lepore), американская модель, символ транссексуалов

Дело в том, что прекрасная брюнетка Аманда — не просто женщина. Она транссексуал. И не просто транссексуал — она американский символ, супер-известный медийный персонаж и общественный деятель, защищающий права людей с сексуальными девиациями, принимает яркое участие во всех гей-парадах и прочих свободных народных акциях. В общем, хороший человек, борющийся со Злом в защиту Добра! В свободное от работы время Аманда увлекается пластикой, в которой и находит для себя радость бренного земного существования.

Итак, что же здесь сфотографировано? Понятно, что арбуз — это вагина. Но здесь не просто вагина. Это то, о чем она мечтала с детства. То, чего она добилась путем невероятных жизненных усилий. И то, что она защищает с экранов телевизоров и глянцевых журналов! Эта вагина — это вся жизнь Аманды Лепор. Смысл всей её жизни. Вот такая нежная история.

А еще, она принцесса в короне!

А, по-вашему, удался настоящий женский портрет Лашапелю? Ответы пишите ниже

Алексей Никишин
объ-
ясня-
ет


В этом разделе я рассказываю про то,
что такое современная фотография и чем
она отличается
от классической

В основе этих статей — курс лекций «Современная фотография и современное искусство», прочитанный мной в Московском Музее Современного Искусства (ММОМА)

Ниже Вы найдете самые часто задаваемые вопросы
по этой теме:

ХОЧЕШЬ
>чи–
тать
  новые   
  статьи   
ПЕРВЫМ
?